Начальникам Бишкекского и Ошского городских управлений, заведующим районными (городскими) отделами образования, руководителям школ-интернатов, лицеев и частных школ

В целях обеспечения организованного сбора информации о выпускниках 2013 года и изготовления персонифицированных документов об образовании в установленные сроки, Министерство образования и науки Кыргызской Республики просит провести следующие мероприятия:

1. Оформить заявку от каждой школы района/города на получение документов об образовании, заверить подписью ответственного специалиста и печатью районного/городского отдела образования и представить в министерство в 3-х экземплярах, согласно установленной форме, указанного в инструкции 2013 года по сбору информации о выпускниках на бумажных и электронных носителях в соответствии с графиком приема заказов (по форме: Система Сбора – 2013).

2. Подготовить качественную Заявку – Реестр общеобразовательных организаций согласно приложению №1 от каждого районного/городского отдела образованием. Заявку-Реестр оформить на программе Microsoft Excel.

3. Создать районную/городскую комиссию и во избежание массовой порчи аттестатов рассмотреть соответствие печатей с Уставами школ, достоверность подписей директоров и учителей в заявках, осуществить сверку классных журналов с алфавитной книгой для установления фактического обучения выпускников, приложить к Заявке–Реестру Акты о результатах проверки согласно приложению № 2.

4. Перечислить денежные средства на расчетный счет не позднее 30 апреля текущего года. Реквизиты Министерства образования и науки Кыргызской Республики:

Специальный счет.

ОКПО 23997800 Получатель:

МОиН КР

Первомайское РОК

Дебет

Счет №

1290522382820060

4402011103014434

ИНН 00805199610131
Регистр

№СФКР

01-00298-5-02 Банк получателя

Бишкекский филиал ОАО «РСК-Банк» г.Бишкек

г.Бишкек ул. Киевская 77

Адрес: Ул. Тыныстанова 257

БИК (МФО) 129052

5. Сообщаем, в порядке информации, об установленных ценах на документы образовании:

– аттестат с табелем                                       – 70 сом;

– свидетельство                                              – 30 сом.

– похвальный лист/грамота                           – 6 сом 30 тыйын.

6. Командировать в город Бишкек ответственных специалистов районных/городских отделов образования, а также общеобразовательных организаций при Министерстве образования и науки Кыргызской Республики по следующему графику (ответственным лицам при себе иметь доверенность на получение дубликатов аттестатов и свидетельств):

– 22 апреля – учреждения образования Министерства образования и науки КР;

– 23-25 апреля – Иссык-Кульская, Нарынская и Чуйская области.

– 26-27 апреля – города Бишкек и Ош, Ошская и Джалал-Абадская области;

– 29-30 апреля – Баткенская и Таласская области.

Статс-секретарь К. Шадыханов

 

Приложение №1.

Заявка-Реестр

общеобразовательных организаций Баткенского района Баткенской области на изготовление персонифицированных документов об образовании за 2012–2013 учебный год

КОД Название школы на русском языке в винительном падеже Название школы на кыргызском языке в винительном падеже Населенный пункт на русском языке в именительном падеже Населенный пункт на кыргызском языке в именительном падеже Количество выпускников

9 класса

Количество выпускников 11 класса

 

всего выпускников в том числе с отличием всего выпускников в том числе с отличием
ББ-01 среднюю школу имени К.Турмаматова Баткенского района Баткенской области Баткен областынын Баткен районундагы К.Турмаматов атындагы орто мектебин село Кызылбел Кызылбел айылы 19 1 17 2
ББ-02                
ББ-03                
  Всего:       1457 34 988 17

Приложение на _______ листах.

 

Заведующий РОО ФИО (Место печати)

 

Исп. Алманбетова И. ( указать рабочий и мобильный телефоны)

Напоминание: Заявку-Реестр оформить на программе Microsoft Excel.

 

 

Приложение №2

 МП

Утверждаю: Заведующий Баткенским РОО

 ___________________ (ФИО)

Акт

 

от ___ апреля 2013 года с. ______________________

 

Мы, нижеподписавшиеся члены комиссии, в составе: ФИО _______________ – главный специалист РОО, ФИО________ – главный бухгалтер РОО, ФИО________ – ведущий специалист РОО, ФИО ___________ директор школы, ФИО ______________завуч школы составили настоящий акт в том, что действительно комиссией сверены классные журналы и алфавитные книги 56 школ района с фактическим заказом аттестатов в количестве на 1560 выпускников и свидетельств на 2378 выпускников.

Нарушения по ведению внутришкольных документов (классных журналов и алфавитных книг) не выявлены.

Настоящий акт прилагается к Заявке–Реестру общеобразовательных организаций Баткенского района Баткенской области на изготовление персонифицированных документов об образовании за 2012–2013 учебный год.

 

В чем и расписываемся:

Члены комиссии:

___________________ ФИО                                       ___________________ ФИО

___________________ ФИО                                       ___________________ ФИО

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*