ПРОГРЕССИВНАЯ МОЛОДЕЖЬ — НАШЕ БУДУЩЕЕ!

Ну вот и завершился международный молодежный конкурс исследовательских и изобретательских проектов «Мы – интеллектуалы XXI века», который проходил с 20 по 23 апреля 2016 года в Госрезиденции №2 УДП ПКР в городе Чолпон-Ата на озере Иссык-Куль. Его организаторами являются Министерство образования и науки КР, Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций Кыргызской Республики, а также Республиканская детская инженерно-техническая академия «Алтын туйун». Уже в 19-й раз конкурс собрал самых талантливых ребят нашей страны! В нём приняли участие делегации школьников со всех регионов Кыргызстана и студенты высших учебных заведений: представители КГТУ им. И.Раззакова, КРСУ им. Б.Ельцина, КГУСТА им. Н.Исанова, Иссык-Кульского государственного университета им. К.Тыныстанова, Нарынского государственного университета им. С.Нааматова и Таласского государственного университета.

Для участия в конкурсе было заявлено свыше 150 исследовательских и изобретательских проектов, экспонатов и действующих моделей, защита которых проходила по следующим номинациям: «Новые теоретические разработки и модели», «Астрономия и космическое образование», «Приборы, радиооборудование и телекоммуникационные системы», «Энергия и энергосберегающие технологии», «Информационные технологии и программирование».
Кроме этого была проведена научно-техническая олимпиада для школьников, которая состояла из двух туров: теоретического, решение тестовых заданий и технической задачи, и практического — работа по теме домашнего задания «Мобильное напольное устройство для криволинейного перемещения грузов». Министерством образования и науки КР был учрежден хрустальный Переходящий Кубок, который в этом году завоевала команда РДИТА «Алтын туйун», второе место заняли ребята из Иссык-Кульской области, а третье – команда из города Ош.
Работу участников конкурса оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли 3 члена-корреспондента НАН КР, 7 докторов наук, видные ученые, изобретатели, академики и профессорско-преподавательский состав ведущих ВУЗов республики.
Оценивая проекты и определяя призёров, особое внимание обращалось на оригинальность и новизну идей, теоретическую обоснованность, наличие элементов рационализации, изобретательства и их практическое применение. Диапазон представленных тем был очень широк и разнообразен: «Электронная база данных грызунов по распространению и учёту численности выявленных видов и переносимых ими зоонозных инфекций на территории Иссык-Кульской котловины», «Виртуальная лаборатория по химии», «Электрическое веретено», «Эковетромобиль», «Атлас звездного неба Кыргызстана», «Электротяпка», «Изучение кормовой базы (бентоса) водоёма ГЭС-5» и т.д. Нелегко было членам жюри определить призеров: все работы были очень интересны и оригинальны!
В номинации «Новые теоретические разработки и модели» было представлено 48 проектов. В секции «Юные техники строительства и транспорта» диплом I степени получил Жоробеков Ринат, РДИТА «Алтын туйун»; II степени – Мирслан у. Райым, РДИТА «Алтын туйун»; III степени – Махкамбаев Адылжан, Иссык-Кульская область. В секции «Юные техники агропромышленного комплекса» победителем стала Арефьева Мария, РДИТА «Алтын туйун»; II место занял Иманакунов Санжар, г. Бишкек, КГТУ им. И.Раззакова; III – Омуралиева Айсулуу, г. Бишкек, КРСУ им. Б.Н.Ельцина. В секции «Юные техники промышленности» дипломом I степени были награждены Нурбек у. Самат и Тиллабаева Алина, РДИТА «Алтын туйун»; II степени – Калдарбеков Улан и Жусупов Данияр, г. Бишкек; III степени — Курбаналиев Азирет, г. Ош. Специальную грамоту «За интересные технические решения и теоретическую защиту проектов» получил Рахматуллаев Ахунжан, Баткенская область.
В номинации «Астрономия и космическое образование» было представлено на суд жюри 10 проектов. Диплом I степени завоевала Сыдыкова Сымбат, РДИТА «Алтын туйун»; II степени – Акпаралиева Азиза, РДИТА «Алтын туйун»; III степени – Турдалиева Айтурган, Ошская область. Специальной грамотой «За интересные технические решения и теоретическую защиту проектов» был награжден Абдимиталип у. Баястан, Ошская область.
В номинации «Приборы, радиооборудование и телекоммуникационные системы» было рассмотрено 19 проектов. I место завоевал Сыдыков Актан, г. Бишкек; II – Жердева Валентина, г. Бишкек; III – Шевченко Филипп, г. Бишкек. Специальная грамота «За интересные технические решения и теоретическую защиту проектов» была вручена Болот у. Айдару, Нарынская область.
В номинации «Энергия и энергосберегающие технологии» было представлено 20 проектов. Диплом I степени получили Камчыбек к. Айзина и Бактыяр у. Элдияр, Ошская область; II степени – Курбаналиев Эрлан и Оросулбаев Темирбек, РДИТА «Алтын туйун»; III степени – Асан у. Аскат, КГТУ им. И.Раззакова г. Бишкек. Специальной грамотой «За интересные технические решения и теоретическую защиту проектов» была награждена Забирова Эльнура, КРСУ им. Б.Н.Ельцина, г. Бишкек.
В номинации «Информационные технологии и программирование» жюри рассмотрело 11 проектов. I место было присуждено Абдибаитовой Айсалкын, г. Бишкек; II – Сыдыковой Сезим, РДИТА «Алтын туйун»; III – Умаровой Севархон, Джалал-Абадская область. Специальная грамота «За интересные технические решения и теоретическую защиту проектов» была вручена Абдраимовой Эльдане, РДИТА «Алтын туйун».
Торжественное открытие конкурса состоялось 20 апреля 2016 года в 18.00 ч. в Госрезиденции №2 УДП и ПКР в г. Чолпон-Ата. В нем приняли участие Депутаты ЖК КР, члены ЦИК КР, руководители Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций КР, ученые НАН КР, ответственные работники органов образования нашей страны, а также школьники и студенты со всех регионов Кыргызстана.
По итогам конкурса была проведена большая пресс-конференция, в которой приняли участие видные ученые и политические деятели нашей страны: Батырканова С. К., исполнительный директор Госфонда интеллектуальной собственности КР при Кыргызпатенте; Орозалиев Т. О., к.т.н., профессор, зав. кафедрой КНАУ им. К.И.Скрябина; Самсалиев А. А., к.т.н., доцент, зав. кафедрой КГТУ им. И.Раззакова; Шамсутдинов М. М., д.т.н., профессор, зав. кафедрой КРСУ им. Б.Н.Ельцина; Ашымов Н. А., Заслуженный строитель КР, член ЦИК КР; Мурсалиев А. М., д.б.н., профессор экологии НАН КР; Веременко Т. В., к.т.н., старший преподаватель КРСУ им. Б.Ельцина; Бекбасаров Р. Б., к.ф-м.н., член ЦИК КР; Айдаралиев Ж. К., к.т.н., доцент КГУСТА им.Н.Исанова; Осмоналиев К. О., д.ф-м.н., профессор, зав. кафедрой КНУ им. Ж Баласагына; Тойгомбай уулу Б., старший преподаватель кафедры «Физики и электроснабжения» ИГУ им. К. Тыныстанова; Жабудаев Т. Ж., к.т.н., доцент, зав. кафедрой «ВИЭ» КГТУ им. И.Раззакова; Рыжков В. Н., руководитель проекта «Око Иик»; Панков П. С., членкор НАН КР, д.т.н., профессор и Бапанова Ж.Б., директор РДИТА «Алтын туйун», а также представители СМИ. Участники поделились своими впечатлениями о высоком уровне проведения конкурса, исследовательских и изобретательских работах, представленных ребятами, а также о значимости данного мероприятия для развития экономического и промышленного потенциала нашей страны. Было высказано немало предложений по оптимизации конкурса, более тесному сотрудничеству РДИТА с ведущими вузами Кыргызстана, строительству ученического кампуса при «Алтын туйуне» для школьников из регионов, внесению поправок в законодательство о статусе победителя конкурса и возможности поступления на технические факультеты вузов без вступительных экзаменов и ОРТ при наличии именного сертификата и т.д. Было принято решение составить резолюцию и внести ее на рассмотрение в Аппарат Президента и Аппарат Правительства КР.
22 апреля в 16.00 ч. состоялось торжественное закрытие конкурса в культурном центре «Рух Ордо» им. Ч.Т.Айтматова в г. Чолпон-Ата. Поздравить ребят приехали заместитель министра, директор департамента Министерства образования и науки КР Муратов Абдиманнап Аттокурович, Председатель Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций КР Абдыллабек уулу Манас, аким Иссык-Кульского района Имангазиев Раимбек Акматтурсунович и Председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики Абдраимов Туйгунаалы Дуйшеналиевич. По итогам конкурса участники были награждены дипломами, ценными призами и подарками, наиболее значимыми из которых являются сертификаты на льготное поступление в ведущие вузы нашей страны на бюджетное отделение: сертификат от КРСУ им. Б.Н.Ельцина был вручен Акпаралиевой Азизе, РДИТА «Алтын туйун», а сертификат от КГТУ им. И.Раззакова – Абдибаитовой Айсалкын, г. Бишкек.
Международный конкурс молодежи «Мы – интеллектуалы XXI века» — это не только уникальная путевка в жизнь для творческих проектов и изобретательских идей, но и отличная возможность для юных конструкторов и изобретателей внести свой идейный вклад в экономическое развитие Кыргызстана! Все участники конкурса остались очень довольны комфортабельными условиями проживания, возможностью полюбоваться красотой озера Иссык-Куль и посетить культурно-этнографический центр «Рух Ордо». Мы выражаем огромную благодарность всем, кто помог провести международный конкурс «Мы – интеллектуалы XXI века» на высоком уровне и подарить ребятам столько незабываемых впечатлений и эмоций!

В.В.Бычкова,
пресс-секретарь РДИТА «Алтын туйун».

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ШКОЛ И УЧИТЕЛЯ МАТЕМАТИКИ 3-8 КЛАССОВ!

В Республиканской  детской  инженерно-технической академии «Алтын туйун» (РДИТА) ежегодно проходит математическая олимпиада для учащихся 3-8 классов «Юные пифагоры в мире техники» (РМО).

Главная цель олимпиады – усилить интерес детей к получению новых знаний, выявить и стимулировать талантливых школьников, создать для них дополнительную возможность увидеть перспективы получения достойного образования.

Основными задачами РМО являются:

  • выявление одарённых учащихся, стремящихся совершенствовать свои знания в области математики;
  • формирование у школьников высокой мотивации к научно-техническому творчеству.

В 2016 году РМО проходит в три тура: заочный, региональный  и заключительный.

С февраля 2016 года стартовал заочный тур, в котором приняли участие ребята со всех областей Кыргызстана. Было зарегистрировано 600 работ: из них 280 работ учащихся 3-4 классов, 200 работ учащихся 5-6 классов и 120 работ — 7-8 классов.

Количество работ по регионам (таблица 1).

Область 3-4 классы 5-6 классы 7-8 классы Всего
Иссык-Кульская 82 45 23 150
Жалал-Абадская 51 50 21 122
Ошская 34 15 16 65
Таласская 20 25 16 61
Нарынская 20 10 9 39
Чуйская 70 50 35 155
Баткенская 3 5 8
Всего: 280 200 120 600

Рассмотрев предложенные работы, жюри олимпиады отметило ряд работ, набравших наибольший балл в своем регионе (таблица 2).

Максимальный бал по регионам (таблица 2).

Область 3-4 классы 5-6 классы 7-8 классы
Иссык-Кульская Ишенбекова Айчурок — 47 б.г. Каракол Кинжникова Виктория — 47 б.Аксуйский р-н Климарева Наталья — 34 б г. Каракол
Жалал-Абадская Аскербаева Майрам — 41 б.г. Токтогул Камалитдинова Бегемай — 48 б.г. Майлуу-Суу Токторалиева Арууке — 37 б. г. Майлуу-Суу
Ошская Чынарбек кызы Сезимай — 42 б. г. Ош Жутанов Исхак — 45 б. г. Ош Кыялбеков Актан — 38 б. Алай р-н, Сопу-Коргон
Таласская Болтабаев Адилбек — 24 б. г. Талас Миловацкая Вероника — 38 б.г. Талас Сулпохорова Динара — 34 б.  Кара-Буура р-н, Аманбаево
Нарынская Алиева Гулсунай — 43 б.Нарынская обл., Ак-Талаа Кубанычбек уулу Кадыр — 24 б. Ак-Таала Канатбек кызы Сыргайым — 36 б. Ак-Талаа, Кара-Бургон
Чуйская Пейкани Марьям — 51 б.г. Кара-Балта Бактыбеков Талгат — 46 б. Панфиловский р-н, Джаильма Асыпбекова Бегимай — 36 б.г. Шопоков
Баткенская Газиева Минавар — 21 б.г. Баткен Чербеков Абдурасул — 35 б. Лейлек р-н, Кулунду

 

К участию в региональном туре олимпиады жюри допустило участников заочного тура, набравших необходимый (проходной) минимум баллов (таблица 3-4).  Прочитав свою фамилию в списке участников регионального тура, в обязательном порядке учитель или родитель участника должен подтвердить приезд каждого ученика звонком в Академию по телефонам: (0312) 31-58-47 или (0312) 31-58-18 до 1 июня 2016 г.             Каждый руководитель (родители или учителя) несет ответственность за участников регионального тура олимпиады, а также решает все организационные вопросы, связанные с проездом детей.

Порядок проведения регионального тура: региональный тур пройдет 4 июня 2016 года в г. Ош и в г. Балыкчи, и 9 июня в г. Бишкек.

В г. Ош приглашаются участники из Ошской, Баткенской и Жалал-Абадской областей; в г. Балыкчи — из Иссык-Кульской и Нарынской областей; в г. Бишкек — из Чуйской и Таласской области.

Регистрация участников состоится в 10.00 часов 4 июня в г. Ош, в школе-гимназии №17 им. Ю.Гагарина. В 10.00 часов 4 июня — в г. Балыкчи, в СШ «Манас-Ата». В городе Бишкек — 9 июня в 9.00 часов в академии «Алтын туйун».

Каждый участник очного тура обязан иметь при себе свидетельство о рождении и справку из школы с фотографией и печатью. Для всех участников объявляется единая форма: белый верх и темный низ.

При себе необходимо иметь письменные принадлежности: ручку, простой карандаш, линейку и ластик.Все расходы участников регионального  тура производятся за счет родителей школьников, спонсоров  и т.п.

На региональном туре предлагается 5 задач. В содержание задач включается задача технического содержания. На решение отводится 2 астрономических часа (120 минут). Олимпиадные работы участников опечатываются и отправляются для проверки в г. Бишкек. Результаты регионального этапа и списки участников заключительного будут опубликованы на сайте академии www.rdita.kgи в газете «Кут Билим».

До встречи на региональном туре!

Количество учащихся по областям, набравших достаточный балл для участия в региональном туре (таблица 3).

Область 3-4 классы 5-6 классы 7-8 классы Всего
Иссык-Кульская 21 18 16 55
Жалал-Абадская 11 27 14 52
Ошская 12 8 8 28
Таласская 3 10 7 20
Нарынская 11 1 3 15
Чуйская 34 19 13 66
Баткенская 1 3 4
Всего: 93 86 61 240

 

ТАБЛИЦА 4. СПИСОК УЧАСТНИКОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ТУРА 3-4 КЛАСС

п/п Фамилия, имя Номер школы Регион
Жалал-Абадская область
  1.  
Анарбек к. Гулкайыр СШ Токтогула ,4 кл. г. Токтогул
  1.  
Таемабекова Айсана Медетбековна К. Осмонкулов №2, 3 кл. г. Таш-Комур
  1.  
Токтобекова Адинай Максатбековна С.Токтогулова,4 кл. г. Токтогул
  1.  
Эфрон уулу Атанай Н.Биримкулов №4 кл. г. Токтогул
  1.  
Аскербаева Майрам Ракатовна СШ Токтогула г. Токтогул
  1.  
Шаршенбекова Жасмин Бегусановна И.Токтогул г. Жалал-Абад
  1.  
Плотников Артем Андреевич ИН ШГ №4 г. Майлуу-Суу
  1.  
 Душабаева Зарина Абдукодировна Фрунзе №8 г. Жалал-Абад
  1.  
Мазурова Адинай Орозалиевна Фрунзе №8 г. Жалал-Абад
  1.  
Умарова Аяна Кутманбековна Фрунзе №8 г. Жалал-Абад
  1.  
Анарбекова Курманжан Сейталиевна Фрунзе №8 г. Жалал-Абад
Чуйская область
  1.  
Тишкимбаев Темирлан Асхатович СШ №6,4 кл. г. Кара-Балта
  1.  
Долбня Дмитрий Викторович СШ №6, 4кл. г. Кара-Балта
  1.  
Саматов Амангельди Мухтарович СШ №6, 4 кл. г. Кара-Балта
  1.  
Аманова Миранда Уланбековна СШ №6, 4 кл. г. Кара-Балта
  1.  
Айсаева Ильдана СШ №2, 4 кл. г. Кара-Балта
  1.  
Пархатова Юлдуз СШ №2, 4 кл. г. Кара-Балта
  1.  
Федюхин Вячеслав СШ №2, 4 кл. г. Кара-Балта
  1.  
Кравцов Данил Анатольевич Петровская Школа,3 кл. с. Петровка
  1.  
Пейкани Марьям Мансуровна СШ №6, 3 кл. г. Кара-Балта
  1.  
Абылов Санжар Шайырбековна ШК №6, 3 кл. г. Кара-Балта
  1.  
Асылбекова Кайрат Урматович ШК №, 3 кл. г. Кара-Балта
  1.  
Талантбекова Айдана Талантбековна ШК №6, кл. г. Кара-Балта
  1.  
Париев Станислав Николаевич ШК №6, 3 кл. г. Кара-Балта
  1.  
Закирова Тамиза Алишеровна ШК №6, 3 кл. г. Кара-Балта
  1.  
Койчубеков Рыскельди Мирланович ШК №, 3 кл. г. Кара-Балта
  1.  
Джуматаев Малхиил Маратович СШ «Наристе»,4 кл г. Кара-Балта
  1.  
Вантрусов Никита Олегович СШ № 2 г. Кара-Балта
  1.  
Усубалиева Айша Нурлановна СШ ГР Мамыралиева г. Сукулук
  1.  
Пустовой Михаил Евгеньевич Панфиловская СШ г. Панфилова
  1.  
Шишканова Василина Сергеевна КШЛ №1 г. Каинда
  1.  
Шинкоренко Данил Сергеевичч КШЛ №1 4-а г. Каинда
  1.  
Калилов Нурдинбек Абдыманапович Им. Сулайманова  4 кл. г. Каинда
  1.  
Кылычбекова Наргиза Кылычбековна Им. Сулайманова  4 кл. г. Каинда
  1.  
Нестерова Наталья Анатольевна Им. Сулайманова  4 кл. г. Каинда
  1.  
Каледина Анастасия Михайловна ГК №26, 3 кл. г. Бишкек
  1.  
Ибраева Кошая Саватбекович УВК ШГ №70 г. Бишкек
  1.  
Алпацкая Елизавета Константиновна ШКГ № 29, 4 кл. г. Бишкек
  1.  
Жумалиев Салижан Каныбекович УВК №70, 4 кл. г. Бишкек
  1.  
Адарканова Айназик Кыяловна СШ №6, 4 кл. г. Бишкек
  1.  
Мирзаитов Тимур Равшанович   г. Бишкек
  1.  
Афанасенко Тимофей Ильич СШ №15,4 кл. г. Бишкек
  1.  
Киргизбаев Санжар Азизбекович УВК №70 г. Бишкек
  1.  
Жылдызбек кызы Жасмин Жылдызбековна УВК №70 г. Бишкек
  1.  
Алыбаев Ислам ГК №26, 3 кл. г. Бишкек
Нарынская область
  1.  
Жыргалбек кызы Гулзана Б.Календеров кл., 4б г. Нарын
  1.  
Жумадилова Айжаркын Рабиловна Б.Календеров кл., 4б г. Нарын
  1.  
Саякбаева Колтар Алтынбековна Б.Календеров кл., 4б г. Нарын
  1.  
Жээнбек уулу Актилек Б.Календеров кл., 4б г. Нарын
  1.  
Шаршенаалы кызы Айназик Б.Календеров кл., 4б г. Нарын
  1.  
Сапарбаева Сайкал Сарыбайевна Б. Келендеров, 4 кл. Ак-Талаа
  1.  
Бактыбек уулу Актан Б. Келендеров, 4 кл. Ак-Талаа
  1.  
Омураалы уулу Нурсултан Б. Келендеров, 4 кл. Ак-Талаа
  1.  
Алиева Гулсунай Мукашевна Б. Келендеров, 4 кл. Ак-Талаа
  1.  
Руслан к. Айжаркын Ч.Асанов, 4 кл. г. Нарын
  1.  
Толкунбеков Рустам Толкунбекович Лицей интернат  кл. 3 г. Нарын
Иссык-Кульская область
  1.  
Эрнистов Алишер Эрнистович СШ №11, 4 кл. г. Каракол
  1.  
Мирлан уулу Аман СШ №11, 4 кл. г. Каракол
  1.  
Калыбек уулу Дастан СШ №11, 4 кл. г. Каракол
  1.  
Бейшекеева Аймончок Аскаровна СШ №11, 4 кл. г. Каракол
  1.  
Турусбеков Мелис Мирбекович СШ №11, 4 кл. г. Каракол
  1.  
Ишенбекова Айчурок СШ №11, 4 кл. г. Каракол
  1.  
Барышева Анна Сергеевна ШГ №11, 3 кл. г. Каракол
  1.  
Темирбекова Акылай Мухтаровна ШГ №11, 3 кл. г. Каракол
  1.  
Эрмамат к. Арузат ШГ №11, 3 кл. г. Каракол
  1.  
Алыбаева Жасмин ШГ №11, 3 кл. г. Каракол
  1.  
Нырко Александр СШ №11, 4 кл. г. Каракол
  1.  
Ишенбекова Анина СШ №11, 4 кл. г. Каракол
  1.  
Закирова Назик СШ №11, 4 кл. г. Каракол
  1.  
Суховольская Анастасия Александровна ШГ №11, 3 кл. г. Каракол
  1.  
Зубков Артур Александрович ШГ №11, 4 кл. г. Каракол
  1.  
Муканбеков Атай Элнурович ШГ №11, 3 кл. г. Каракол
  1.  
Омурбеков Нурсултан Омурбекович ШГ №11, 3 кл. г. Каракол
  1.  
Щимеева Джамина Эдировна ШГ №11, 3 кл. г. Каракол
  1.  
Байдолотова Алия Космосбековна ШГ №11, 3 кл. г. Каракол
  1.  
Илипова Аймерен Жумакуловна Санаторий «Иссык-Куль» г. Ысык-Кол
  1.  
Акунов Эмиль Рыспекович Санаторий «Иссык-Куль» г. Ысык-Кол
Таласская область
  1.  
Болтабаев Адилбек Айдароввич А.Токтогожоев, 3-г кл. г. Таласс
  1.  
Асанова Салама Саматовна СШЧ Айтматова,4 кл. г. Таласс
  1.  
Суюндукова Мырзаим СШЧ Айтматова,4 кл. г. Таласс
Ошская область
  1.  
Асилбек кызы Айзирек СШ №18 А. Тукеев,4 кл. Алай р-н
  1.  
Чекирова Анжелика Алибаевна 4-в кл. г. Ош
  1.  
Санжарбек уулу Шерболот Токтогул №3, 4 кл. г. Ош
  1.  
Эрмек кызы Арууке Б. Нарматова г. Ош
  1.  
Каныбекова Кызжибек Каныбек Б. Нарматова г. Ош
  1.  
Чынарбек кызы Сезимай №33 с.Жаанбек г. Ош
  1.  
Полот Кызы Тансулу С.Карыев №35 г. Ош
  1.  
Тойгонбай кызы Айзирек Б. Нарматова г. Ош
  1.  
Тилек уулу Кутманали Ж.Алимов №27 г. Ош, Кен-Жылга
  1.  
Бактыбек кызы Умутай Ж.Алимов №27 г. Ош, Кен-Жылга
  1.  
Жоомарт уулу Нурсултан Ж.Алимов №27 г. Ош, Кен-Жылга
  1.  
Ыдырысова Луиза Ж.Алимов №27 г. Ош, Кен-Жылга
Баткенская область
  1.  
Газиева Минавар Закировна К.Турматовна г. Баткен

СПИСОК УЧАСТНИКОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ТУРА 5-6 КЛАСС

п/п Фамилия, имя Номер школы Регион
Жалал-Абадская область
  1.  
Давлаталиева Диёра Х.Исаев м-б,6 кл. Ала-Бука, Баястан
  1.  
Абдулназарова Жылдыз Кузембаевм-б, 6 кл. Таш-Комур
  1.  
Разуматова Нихола Х.Исаев м-б,6 кл. Ала-Бука, Баястан
  1.  
Хошимова Нозима Х.Исаев м-б,6 кл. Ала-Бука, Баястан
  1.  
Шодмонов Хуршид Х.Исаев м-б,6 кл. Ала-Бука, Баястан
  1.  
Нурматова Мехрибону А.Атамов м-б, 6 кл. Ала-Бука, Баястан
  1.  
Имомназарова Маржона А.Атамов м-б, 6 кл. Ала-Бука, Баястан
  1.  
Ойчиев Адилет М.Фрунзе м-б, 5 кл. Шамалды-Сай
  1.  
Цивилева Камила Тахиржановна ИнШ № 4  г. Майлуу-Суу
  1.  
Дандиев Азиз Арстаналиевич ИнШ № 4  г. Майлуу-Суу
  1.  
Камалитдинова Бегемай Усеновна ИнШ № 4  г. Майлуу-Суу
  1.  
Иметбекова Алина Канатбековна ИнШ № 4  г. Майлуу-Суу
  1.  
Шарапов Байтур Талантбекович ИнШ № 4  г. Майлуу-Суу
  1.  
Чырбанова Жасмин Сапаралиевна ИнШ № 4  г. Майлуу-Суу
  1.  
Камалова Шербет Уланбековна ИнШ № 4  г. Майлуу-Суу
  1.  
Анарбаев Нургазы Абдималикович ИнШ № 4  г. Майлуу-Суу
  1.  
Дандиева Айдина Максаталиевна ИнШ № 4  г. Майлуу-Суу
  1.  
Анарбаев Эрбол Унарбекович СШ № 12 г. Таш-Кумыр
  1.  
Асанов Бексултан Жанышбекович СШ № 12 г. Таш-Кумыр
  1.  
Махмуджон уулу Максудбек СШ № с. Бек-Абад
  1.  
Жумабаева Таттыбубу Нурлановна СШ № с. Бек-Абад
  1.  
Рустамкул уулу Ырыскельди Фрунзе №8 Шамалды-Сай
  1.  
Болотбек кызы Асел Болотбековна Фрунзе №8 Шамалды-Сай
  1.  
Нармырзаева Эркеайым Торомырзаевна Фрунзе №8 Шамалды-Сай
  1.  
Абдыкайым уулу Кайрат Фрунзе №8 Шамалды-Сай
  1.  
Карабаева Розалия Рустамовна Фрунзе №8 Шамалды-Сай
  1.  
Атарбаева Эльвина Фанисовна Фрунзе №8 Шамалды-Сай
Иссык-Кульская область
  1.  
Нуртаев Чынгыз Омур баатыр №14.6 кл. Тюп
  1.  
Бакыт кызы Адеми Омур баатыр №14.6 кл. Тюп
  1.  
Канатбеков Элдос Омур баатыр №14.6 кл. Тюп
  1.  
Бектурганов Нурболот Омур баатыр №14.6 кл. Тюп
  1.  
Алик уулу Икендер М. Мамбетов м-б., 6 кл. Тон
  1.  
Курманбекова Айсымал ШГ №11 г. Каракол
  1.  
Шакиров Адилет Кубанычбекович ШГ №11 г. Каракол
  1.  
Смарова Фатима Омаровна ШГ №11 г. Каракол
  1.  
Мурдинов Рашидин Аримдинович ШГ №11 г. Каракол
  1.  
Кайыкова Айдана Талантбековна ШГ №11 г. Каракол
  1.  
Асанбаев Байтемир Аскарович ШГ №11 г. Каракол
  1.  
Насинбатов Азиз Салаватович ШГ №11 г. Каракол
  1.  
Жээнбек кызы Нурайым Жээнбековна ШГ №11 г. Каракол
  1.  
Жакыпбекова Салида Акжоловна ШГ №11 г. Каракол
  1.  
Орусбаева Бермет Нурдиновна ШГ №11 г. Каракол
  1.  
Догдурбаев Эмирлан Эльдиярович ШГ №11 г. Каракол
  1.  
Асангожоева Мунара ШГ №3  Абдылдаева г. Балыкчы
  1.  
Кинжникова Виктория ШГ № С.М.Кирова Аксуйский р-н
Таласская область
  1.  
Сагынбек кызы Жанара Ч.Айтматов м-б, 5 кл. Кара–Буура, Аманбаево
  1.  
Таалайбекова Аиза Ч.Айтматов м-б, 6 кл. Кара–Буура, Аманбаево
  1.  
Бакытбек уулу Рахатбек Ч.Айтматов м-б, 5 кл. Кара–Буура, Аманбаево
  1.  
Асанова Медина Саматовна СШ.Ч. Айтматова г. Талас
  1.  
Дуйшенов Асет Бакытбекович СШ.Ч. Айтматова г. Талас
  1.  
Сулпохоров Дастан Рысланович СШ.Ч. Айтматова г. Талас
  1.  
Джумалиева Рада Эрлановна СШ.Ч. Айтматова г. Талас
  1.  
Талайбек кызы Саламат СШ.Ч. Айтматова г. Талас
  1.  
Бакбергенов Бекдаулет Раисович СШ.Ч. Айтматова г. Талас
  1.  
Миловацкая Вероника Ивановна СШ.Ч. Айтматова г. Талас
Баткенская область
  1.  
Сафаров Мухамед №2 гимназия, 6 кл. Лейлек р-н, Кулунду
  1.  
Чербеков Абдурасул №2 гимназия, 6 кл. Лейлек р-н, Кулунду
  1.  
Ташматов Бекмамат №2 гимназия, 6 кл. Лейлек р-н, Кулунду
Ошская область
  1.  
Таалайбек кызы Алина Нарматов №36, 6 кл. Алай р-н, Булолу
  1.  
Шарип уулу Эртабылды Ш.Сатиев м-б, 5 кл. Алай р-н,Аюутаман
  1.  
Бекназар уулу Кунболот С.Жаанбаев №33, 6 кл. Алай р-н
  1.  
Сагынбек кызы Эльмира Б.Бегиев м-б, 5 кл. Кара-Кулжа
  1.  
Камчибеков Мухаммед Б.Бегиев м-б, 5 кл. Кара-Кулжа
  1.  
Сапар кызы Милана Нарматов №36, 6 кл. Алай р-н, Булолу
  1.  
Жутанов Исхак нурланбекович ШГ №2 Тапыка г. Ош
  1.  
Мухамед уулу Мансурбек ШГ №1 М.Абышева г. Ош
Нарынская область
  1.  
Кубанычбек уулу Кадыр Б.Календеров м-б, 6 кл. Ак-Таала
Чуйская область
  1.  
Бактыбеков Талгат ШЛ №1, 5 кл. Панфиловский, Джаильма
  1.  
Маратбек уулу Ильяс Макаренко м-б, 6 кл. Кара-Балта
  1.  
Рашидов Бекбол Макаренко м-б, 6 кл. Кара-Балта
  1.  
Джанышева Акмаанай Макаренко м-б, 6 кл. Кара-Балта
  1.  
Мидинова Нуржамал Мидиновна СШ Мамыралиева Сукулукский р-н
  1.  
Жутанов Илим Нурланбекович СШ №2 Т. Отунчиева Гульча Алай
  1.  
Базарбаева Айдай Эрнисовна СШ №2 Т. Отунчиева Гульча Алай
  1.  
Буркталиев Чынгыз Серикович СШ «Наристе» Кара-Балта
  1.  
Асанбаев  Атай Айбекович СШ Мамыралиева Сукулукский р-н
  1.  
Сагынбек уулу Амантур СШ Мамыралиева Сукулукский р-н
  1.  
Юрченко Валерия Юрьевна   Сукулукский р-н
  1.  
Айпери Момолоева Калыспековна   Сукулукский р-н
  1.  
Кадырова Баяна Мухтаровна УВК №70 г. Бишкек
  1.  
Айтбаев Асылбек Муратбекович УВК №70 г. Бишкек
  1.  
Расулов Руслан Азерович ГК №26 г. Бишкек
  1.  
Серая Александра Геннадьевна ГК №26 г. Бишкек
  1.  
Ярмухамедова Камилия Рамильевна ГК №26 г. Бишкек
  1.  
Бакытбек кызы Аксана СОШ №19 г. Бишкек
  1.  
Бакыт кызы Аяна СОШ №19 г. Бишкек

СПИСОК УЧАСТНИКОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ТУРА 7-8 КЛАССЫ

п/п Фамилия, имя Номер школы Регион
Жалал-Абадская область
  1.  
Джаныбекова Гулира ИнШГ №4, 8 кл. г. Майлуу-Суу
  1.  
Алиева Угилой А.Атамов м-б, 8 кл. Ала-Бука, Баястан
  1.  
Кутмонова Диёра А.Атамов м-б, 8 кл. Ала-Бука, Баястан
  1.  
Ботиржон кызы Шахноза №35, 8 кл. Ала-Бука, Сафед-Булан
  1.  
Абдикадирова Маржона А.Атамов м-б, 8 кл. Ала-Бука, Баястан
  1.  
БурибоеваШодия А.Атамов м-б, 8 кл. Ала-Бука. Баястан
  1.  
Абдуллажонова Гулжахон А.Атамов м-б, 8 кл. Ала-Бука, Баястан
  1.  
Адамова Земфира М.Фрунзе м-б, 8 кл. Шамалды-Сай
  1.  
Кабылбекова Аруке М.Фрунзе м-б, 8 кл. Шамалды-Сай
  1.  
Исакова Махинур М.Фрунзе м-б, 8 кл. Шамалды-Сай
  1.  
Хадиева Руфина М.Фрунзе м-б, 8 кл. Шамалды-Сай
  1. 3
Мыктыбекова Назира М.Фрунзе м-б, 8 кл. Шамалды-Сай
  1.  
Фазлиддинов Сухраб ШЛ «Элдик», 8 кл. Джалал-Абад
  1.  
Токторалиева Арууке ИнШГ №4, 7 кл. г. Майлуу-Суу
Иссык-Кульская область
  1.  
Мухтарова Гулюмай Киров м-б Ак-Суу, Теплоключенка
  1.  
Майрамбек кызы Бегимай ШГ №11, 7 кл Каракол
  1.  
Наронбекова Кундуз ШГ №11, 7 кл. Каракол
  1.  
Соколов Игорь Киров м-б Ак-Суу,Теплоключенка
  1.  
Конокназиев Аманбек ШГ №11, 7 кл. Каракол
  1.  
Алик уулу Темирлан М.Мамбетов м-б, 8 кл. Тон р-н
  1.  
Калмаков Бекболот 7 кл. Тюп р-н,Жылуу-Булак
  1.  
Нуркулова Касиет С.Эркинбаев м-б, 7 кл. Тон р-н,Шор -Булак
  1.  
Бектурганов Нурадил №14, 7 кл. Тюп р-н,Жылуу-Булак
  1.  
Акылбек уулу Казыбек Э.Кендирбиев иом, 8 кл. Жети-Огуз
  1.  
Медиева Айдай ШГ№11, 7 кл. Каракол
  1.  
Айдарова Айдана Киров м-б Ак-Суу,Теплоключенка
  1.  
Тимофеева Кристина ШГ №11, 8 кл. Каракол
  1.  
Климарева Наталья ШГ №11, 8 кл. Каракол
  1.  
Толонов Чынгыз ШГ №11, 7 кл. Каракол
  1.  
Курбанова Диёра ШГ №11, 7 кл. Каракол
Таласская область
  1.  
Джолоева Эмилия Т.Бабанов лицей, 8 кл. Кара-Буура р-н, Кызыл-Адыр
  1.  
Шайлообек уулу Мирбек Ч.Айтматов м-б, 8 кл. Кара-Буура р-н, Аманбаево
  1.  
Абдылдаев Талгат Ч.Айтматов м-б, 8 кл. Кара-Буура р-н, Аманбаево
  1.  
Самаган кызы Жасмин Ч.Айтматов м-б, 7 кл. Кара-Буура р-н, Аманбаево
  1.  
Бондарева Ирина Ч.Айтматов м-б, 7 кл. Кара-Буура р-н, Аманбаево
  1.  
Суюндукова Нуриза Ч.Айтматов м-б, 7 кл. Кара-Буура р-н, Аманбаево
  1.  
Сулпохорова Динара Ч.Айтматов м-б, 7 кл. Кара-Буура р-н, Аманбаево
Ошская область
  1.  
Кыялбеков Актан Токтогул м-б №3,7 кл. Алай р-н, Сопу-Коргон
  1.  
Бактыбек кызы Нурпери Токтогул м-б №3,7 кл. Алай р-н, Сопу-Коргон
  1.  
Байыш уулу Исхак Токтогул м-б №3, 7 кл. Алай р-н, Сопу-Коргон
  1.  
Абдылхасым кызы Кулпунай Б.Нарматов м-б, 8 кл. Алай р-н, Булолу
  1.  
Памирбек уулу Курчболот Токтогул м-б №3, 7 кл. Алай р-н, Сопу-Коргон
  1.  
Бекмурзаев Бекназар Токтогул м-б №3, 7 кл. Алай р-н, Сопу-Коргон
  1.  
Чынарбек кызы Бегимай С.Жаанбаев м-б, 8 кл. Алай р-н, Согону
  1.  
Бакыт уулу Айбар ШГ “Олимп”, 8 кл. г. Ош
Нарынская область
  1.  
Мукай уулу Кубанычбек Э.Мейманов м-б, 8 кл. Ак-Таала р-н, Кок-Добо
  1.  
Райымкулова Айгиза Э.Мейманов м-б, 8 кл. Ак-Таала р-н, Кок-Добо
  1.  
Канатбек кызы Сыргайым М.Базаркуловм-б, 8 кл. Ак-Талаа, Кара-Бургон
Чуйская область
  1.  
Кадырова Айсалкын ШГ №29, 8 кл. г.Бишкек
  1.  
Самсонова Ксения ШГ №26, 7 кл. г.Бишкек
  1.  
Деревянко Анастасия ШГ №70, 7 кл. г.Бишкек
  1.  
Лян Диана “Наристе”, 7 кл. Кара-Балта
  1.  
Акылбеков Арген СШ №8, 8 кл. Кара-Балта
  1.  
Мадалиев Атай СШ №8, 8 кл. Кара-Балта
  1.  
Керимкулова Наргиза СШ №10, 8 кл. Кара-Балта
  1.  
Анатай кызы Венера Макаренко м-б, 7 кл. Кара-Балта
  1.  
Кадырбекова Асыл Макаренко м-б, 7 кл. Кара-Балта
  1.  
Абданбеков Айтегин Макаренко м-б, 7 кл. Кара-Балта
  1.  
Асыпбекова Бегимай   г. Шопоков
  1.  
Кулукеев Калысбек ШЛ №1 Каинда
  1.  
Яшина Настасья «Наристе» Кара-Балта

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*