I Международная межвузовская научно-практическая конференция-конкурс студентов и молодых ученых «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ПЕРЕДОВЫЕ РЕШЕНИЯ»

Министерство образования и науки Кыргызской Республики и Международный университет инновационных технологий 16-17 мая

2013 г. проводят I Международную межвузовскую научно-практическую конференцию-конкурс научных докладов студентов и молодых ученых «Инновационные технологии и передовые решения» ITPR-2013.

СЕКЦИИ И НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Технологии передачи, сбора и хранения информации

(Transfer technology, the collection and storage of information)

2. Математическое моделирование и компьютерный анализ данных (Mathematical modeling and computer analysis of data)

3. Управление инновационными проектами

(Management of innovation projects)

4. Нанотехнологии в энергетике. Возобновляемые и нетрадиционные источники энергии

(Energy Nanotechnologies. Renewable and alternative energy sources)

5. Композиционные и наноматериалы

(Composition materials)

6. Дизайн и технология художественной обработки материалов

(Design and technology of art processing of materials)

7. Общественные науки в контексте трансформации в образовании

(Social sciences in the context of transformation in education)

8. Геоинформационные системы и технологии в рамках Глобальной модели землетрясения

(Geoinformatic systems and technologies in frame of GEM)

9. Инновационные технологии в лингвистике

(Innovation technologies in the Linguistics)

10. Современные технологии проектирования и сейсмостойкого строительства

(Modern technology design and earthquake engineering)

11. Инновационные технологии в менеджменте и экономике

(Innovation technologies in management and economics)

12. Психолого-педагогическая инновационная деятельность

 (Psychological and pedagogical innovation)

КРУГЛЫЕ СТОЛЫ:

• Управление качеством и дистанционные технологии в образовании

(Management Control Distance Technology in Education)

• Инновационные технологии и молодежь

(Innovation Technologies and Young’s)

ОСНОВНЫЕ ДАТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

30 апреля 2013 г. – последний срок приема заявок на участие, докладов с аннотациями (аннотации на кыргызском, русском и английском языках обязательно) и презентаций;

16 мая 2013 г. – открытие конференции;

16-17 мая 2013 г. – проведение заседаний конференции;

17 мая 2013 г. – торжественное закрытие конференции, подведение итогов, вручение дипломов и премий лучшим докладам и презентациям.

До начала конференции будет издан сборник трудов конференции-конкурса.

Внимание! По итогам конференции будут изданы электронные сборники трудов конференции на сайте университета www.intuit.kg

Организационный комитет в каждой секции проводит конкурс на лучший научный доклад студентов и молодых ученых. Лучшие доклады будут отмечены дипломами, премиями и памятными подарками.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:

Выступление на конференции с докладом для участников обязательно!

Стоимость участия в конференции одному участнику: для студентов – бесплатно; для остальных участников на один доклад – 300 сом до 30 апреля, 500 сом после 1 мая 2013 г. В стоимость участия входит сборник трудов.

Внимание! Доклады, заявленные для участия в конференции, должны содержать результаты НИР. Работы реферативного и обзорного характера не рассматриваются!

Участники конференции: студенты, молодые ученые, их руководители, ведущие ученые и специалисты.

Официальные языки конференции – кыргызский, русский и английский.

Каждый из участников конференции может заявить не более 2-х докладов.

Число авторов 1 доклада (соавторов) – не более 3-х.

Для участия в конференции необходимо не позднее 30 апреля 2013 г. направить в оргкомитет конференции по электронному адресу ITPR-2013@intuit.kg доклад с аннотациями, сведения об участниках по требованию к оформлению докладов.

После того, как основные документы для участия (доклад с аннотациями, сведения об участниках) будут получены оргкомитетом, вам в течение 3 дней будет отправлен ответ о приеме или отклонении от участия вашего доклада.

Внимание! После получения подтверждающего ответа по эл. почте о приеме вашего доклада, вам необходимо будет подписать Сведения об участниках у вашего научного руководителя (если доклад на английском языке – то подписи научного руководителя + преподавателя по английскому языку) и вместе с распечатанным докладом передать в оргкомитет конференции в отсканированном виде.

Редакция вправе отклонить от публикации доклады, полученные позднее 30 апреля 2013г., либо представленные с нарушением предъявленных требований, либо не содержащие достаточной научной новизны (носящие обзорный характер).

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКЛАДОВ:

Текст доклада высылается в Оргкомитет по электронной почте до 30 апреля 2013 г.

При подготовке текста доклада используйте шрифт Times New Roman, кегель 12, формат бумаги А4 (210х297 мм) с полями: сверху – 25 мм; слева – 30 мм; снизу – 25 мм; справа – 15 мм. В качестве редактора следует использовать MS Word 2007 (и более поздние версии). Название доклада печатается заглавными буквами (междустрочный интервал 1). Через 2 строки после названия печатаются инициалы и фамилии авторов и наименование организации (включая город и страну), которые они представляют, и адреса электронной почты авторов. После одной строки аннотации на кыргызском, русском и английском языках обязательно. После этого через 2 строки печатается текст доклада междустрочный интервал 1,5. Иллюстрации, таблицы и список литературы (междустрочный интервал 1) следует включить в текст доклада. Объем текста доклада не должен превышать 5-страниц.

Авторы несут полную ответственность за содержание, стиль и качество оформления доклада.

Контактные телефоны, факс и адрес электронной почты Оргкомитета для справок:

тел./факс: +(996-312) 44-99-03;

тел. 47-95-32, 89-03-71

моб. тел.: 0 (777) 84-54-05,

0 (777) 33-33-68, 0 (554) 14-02-88

e-mail: ITPR-2013@intuit.kg

Что говорят студенты МУИТ о своей Альма-матер

Шакиваева Зыйнат Бактыбековна, студентка 1 курса Международного университета инновационных технологий.

Я выбрала этот университет, потому что знаю, что здесь я получу достойное образование. Потому что здесь для меня есть много возможностей для самореализации и саморазвития. Я учусь по специальности “лингвистика”. На кафедре очень сильный преподавательский состав! Я уверена, что эти люди знают своё дело! И что я смогу у них многому научиться. Я уверена, что закончив университет, получу стабильное, хорошо оплачиваемое трудоустройство, а звание «Выпускник МУИТ» будет оценено работодателями по достоинству. Но дело не только в работе и знаниях! В моём университете я постоянно получаю возможности развивать не только свой ум, но и душу. Меня окружают творческие люди, общаясь с ними, я взрослею и становлюсь более достойным представителем современного общества. Еще, больше всего, в нашем университете мне нравятся отношения между студентами и преподавателями. Уважение друг к другу стоит на первом месте. Это позволяет найти общий язык и быть в хороших взаимоотношениях с педагогом.

 В университете есть огромное количество плюсов. На мой взгляд, самое главное преимущество университета – наши преподаватели, которые в каждом студенте стараются найти особенности, дарования и всячески стараются их развивать.

Наши преподаватели без проблем могут уделить тебе своё личное время. Ощущение, что университет – их дом, а мы – их дети. Это особенно помогает и приводит учащегося к новым творческим успехам!

Проучившись здесь год, я поняла, что выбрала именно тот Университет, о котором я мечтала.

Меня зовут Алымбек кызы Зарайым, я студентка группы ИНФ-1-11, учусь на втором курсе Международного университета инновационных технологий. Я активно участвую в общественной жизни университета, являюсь старостой группы и выполняю обязанности “министра культуры” в студенческом парламенте. Я также являюсь вице-мисс “Очарование-2013” в конкурсе красоты МУИТ. Мне нравится учиться в нашем университете, у нас хорошие преподаватели и веселые студенты, интересные занятия и светлые учебные помещения. По инициативе студенческого парламента МУИТ проводятся конкурсы, круглые столы и другие мероприятия.

Я, будущий экономист, Дуйшеналы уулу Жаркынбек, являюсь студентом группы ЭУП-1-10 Международного университета инновационных технологий. Я хочу добиться профессиональной мобильности экономиста, характеризующейся способностью и готовностью быстро овладевать новой технологией, приобретать новые знания и умения, обеспечивающие эффективность профессиональной деятельности. Нам преподают высококвалифицированные специалисты доктора наук, кандидаты наук. Я очень доволен, что выбрал эту профессию.

Студентка группы “Художественное проектирование изделий текстильной и легкой промышленности”: Я, Кубанычбекова Мээркан, учусь на втором курсе МУИТ. Я являюсь старостой группы. Мне нравится активная студенческая жизнь в нашем университете. Моим любимым предметом является “Рисунок и живопись”. У нас преподает заслуженный художник Кыргызской Республики Торобекова Ч.К. В будущем я собираюсь стать дизайнером и открыть свой дом моделей.

Меня зовут Лерман кызы Жазгуль. С детства я стремилась знать разные языки и хотела побывать в разных частях мира. И когда я закончила школу, я не думая, решила изучать языки. И поступила в Международный университет инновационных технологий, по профилю «лингвистика».

Мой университет – это место, в котором я могу реализовать себя. Для меня это второй дом, ведь здесь я провожу большую часть своего времени, занимаясь любимым делом.

Для меня Университет является одним из способов познать людей и саму себя в этой жизни. Конечно, для меня немалую роль играет получение знаний, качественного образования. Университет отличный «мотиватор», т.к. заставляет действовать, бороться и каждый раз доказывать право на существование твоей личности.

А главное университет дает возможность каждому понять самого себя и направить на верный путь.

Однако главное для меня – это атмосфера доброжелательности, и профессионализма. Я благодарна Международному университету за новообретенных друзей; за счастливые, полные эмоций и впечатлений дни; за прекрасный преподавательский состав, который ведет нас “через тернии к звездам”; за то, что университет дал мне возможность узнать и полюбить наш город. Я думаю, что буду вспоминать эти 5 лет, как самые лучшие в моей жизни.

Я люблю свой университет!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*