Спартакиада школьников – 2013

Министерством образо­вания и науки Кыргызской Республики и Республикан­ским центром по спортивно- массовой и оздоровительной работе «Жаштык» с 4 по 16 мая проводился Спартакиада школьников – 2013 по 15-ти видам спорта. Соревнования по тогуз-коргоолу, шахматам, ордо, борьбе греко-римской, вольной, курош была прове­дена с 4 по 8 мая на спортив­ных базах г. Жалал-Абад. В соревнованиях по тогуз-кор­гоолу среди команд юношей 1 место заняла сборная ко­манда г.Бишкек, На 2 месте команда Ошской области, 3 место было присуждено Ис­сык-Кульской области. Сре­ди девушек 1 место заняла команда Иссык-Кульской об­ласти, 2 место – Ошской обла­сти, а на 3-м Чуйская область. В соревнованиях по шахма­там 1 место заняла команда Иссык-Кульской области, 2 место – Жалал-Абадской об­ласти, 3 место – Таласской области. В соревнованиях по борьбе вольной 1 место заняла команда г.Бишкек, 2 место – Чуйская область, 3 место – Ошская область. По борьбе греко-римской на 1 ме­сте команда г.Бишкек, 2 место присуждено Жалал-Абадской области, 3 место – Ошской области. По куреш 1 место Таласской области, 2 место Жалал-Абадской области, 3 место г.Бишкек. По ордо на 1 месте Иссык-Кульская об­ласть, 2 место – г.Бишкек, 3 место – Таласская область.

10 мая в Национальном центре детства и юношества «Сейтек» состоялось торже­ственное открытие Спартаки­ады школьников Кыргызской Республики, с участием ра­ботников Министерства об­разования и науки Кыргызской Республики, Госагентства фи­зической культуры и спорта при Правительстве Кыргыз­ской Республики, Националь­ного олимпийского комитета.

Соревнования по баскет­болу, боксу проводились на спортивной базе КГАФКиС, по волейболу (юноши) в шко­ле гимназии №62, по волей­болу (девушки) в КГМА, по футболу на футбольном поле стадиона «Сельмашевец», по настольному теннису в ЭЭЛ №65, по таэквондо WTFв СК «Локомотив».

Соревнования по легкой ат­летике состоялись 14-15 мая на стадионе им. Д.Омурзакова, по тяжелой атлетике 15-16 мая в СДЮСШОР, а по тяжелой атлетике, по самбо 15 мая в СК «Динамо».

В Спартакиаде школьни­ков приняли участие сборные команды школьников всех 7 областей республики, городов Бишкек и Ош.

Пресс-служба МОиН КР

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*