КЫРГЫЗСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Ж. БАЛАСАГЫНА ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ И БИЗНЕСА

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ – 2013!

Сейчас вы стоите перед главным выбором  в своей жизни — кем стать, какую профессию выбрать? Перед вами множество дорог, и я искренне желаю, чтобы, выбрав свою, вы шли по ней до конца, не зная разочарования и усталости! Студенческая жизнь в Институте полна забот  и волнений, но нет времени прекрасней, чем студенческая пора.

Быть студентом Института управления и бизнеса Кыргызского национального университета им. Ж.Баласагына — почетно и ответственно. Большие перспективы открываются перед вами. Вы будете учиться по специально разработанным профессиональным  программам, вести научные исследования под руководством известных учёных и опытных преподавателей, участвовать в интересных молодёжных проектах и внедрять их в реальную жизнь. В Институте управления и бизнеса созданы все условия для подготовки высококвалифицированных специалистов, способных вести бизнес и быть лидерами в различных областях экономики.

Институт имеет хорошо оснащенную  техническую базу (Internet классы с собственным веб-сайтом, WI-FI, электронную библиотеку, адаптированную к особенностям учебного процесса на русском и английском   языках), сеть мультимедийных классов позволяющих студентам реализовать свои научные идеи. Для прохождения производственной практики предусмотрена стажировка студентов в национальных и иностранных компаниях.

Полученные вами в ИУиБ знания по  востребованным специальностям  обеспечат нашей стране прорыв в высокотехнологичных секторах экономики.

Уверена, что впереди у вас много смелых открытий и личных побед. Желаю, чтобы ваш правильный выбор приближал вас к главной цели — обрести свое достойное место в жизни нашей страны!

Институт управления и бизнеса — структурное подразделение Кыргызского национального университета им.Ж.Баласагына. Осуществляет подготовку специалистов на контрактной основе по высшим профессиональным образовательным программам в соответствии с Государственными образовательными стандартами Кыргызской Республики.

Основой рыночной экономики является малый и средний бизнес, изучению которого, большое внимание уделяется в институте.  Как лучше выдержать конкуренцию, связать ресурсы: человеческие, материальные, финансовые – это менеджмент, управление бизнесом. Что нужно производить сейчас, какую продукцию и виды услуг будут востребованы завтра? Как удовлетворяют эти новые потребности в бизнесе? Это маркетинг – целая философия.

Таким образом, бизнес образование в отличие от классического экономического образования должно быть очень гибким, подвижным, очень тесно связанным с реальной действительностью, способным влиять на реалии сегодняшнего дня. И эта модель  впервые в Кыргызском национальном университете, а также в Кыргызстане была внедрена профессором Асановой А.А.

В институте уделяется большое внимание дальнейшему трудоустройству выпускников. этому способствуют тесное сотрудничество с работодателями таких фирм, как: ЗАО «Шоро», ОсОО «Apra group», ОсОО «Aiten group», ОсОО «Sayakat tourism», ОсОО «Баркад», «Grand Hotel», Группа компаний «Дасмия», Компания «Ауирдин», Исследовательский Центр Азии, Корейская Ассоциация профессий и технологий, «M-Vektor», «Creative Marketing Group» , ОсОО «Куликовский торт», Федерация работодателей промышленности «Гильдия директоров Кыргызстана», American Chamber in Kyrgyz  Republik и др. Это позволяет пройти производственную практику  нашим студентам и ознакомиться с компанией изнутри.

 Большая работа проведена в организации активных научно-технических и образовательных связей с коллегами из России, Казахстана (UIB), Южной Кореи (Андонгский национальный университет), Турции, Китай  и др. Особенно можно отметить бесплатное  обучение наших студентов в магистратуре РУДН, Новосибирском государственном университете и стажировку студентов за рубежом. Например, Сеитбек кызы Айзат (3 курс), Алыгулов Урмат, Байзакова Умут (4 курс)  в г. Кастомон Турции, а также  Таалайбекова Медина (3 курс) в г. Урумчи Китай. Ежегодно Институт отправляет в зарубежные вузы 3-5 выпускников для обучения в магистратуре.

В институте стало традицией проведение ежегодной международной межвузовской студенческой научно-практической конференции, целью которой является приобщение студентов к научной деятельности, развитие навыков исследовательской работы, последняя конференция «Современные аспекты социально-экономического развития Кыргызской Республики и стран партнеров» посвящена 80-летию Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына,  в ней  приняло участие более 100 студентов из вузов КР и зарубежных стран (России, Казахстана, Германии).

Институт гордится спортивными достижениями своих студентов, которые являются призерами по мини-футболу, членами Олимпийской баскетбольной команды Кыргызстана, чемпионами среди молодежи по большому теннису в Дубаи, чемпионом и призерами  Чемпионата Азии среди юношей по самбо, дзюдо и греко-римской борьбе, призерами Олимпийских и Азиатских игр, участниками Универсиады в г. Казань.

Наши студенты Хамилова Салидат, Солтобаев Ислам,  Бактыбек у. Уланбек стали победителями конкурса «Мисс и Мистер КНУ им. Ж. Баласагына» 2012, 2013 годов. Команда Института стала победителем во II Республиканской межвузовской студенческой предметной олимпиаде по маркетингу, обладателем золотых сертификатов и 5 бесплатных путевок в Турцию от спонсоров Турецкой авиакомпании «Pegasus Airlines».

В Институте ведется обучение по современной дистантной технологии. Независимо от того, где вы находитесь – на работе, дома или на отдыхе, независимо от времени суток, вы можете получать полноценное образование. Обучение носит индивидуальный характер и построено на принципе on-line контакта студентов и преподавателей. В электронной среде расположены все учебные материалы: видеолекции, электронные пособия и учебники, презентации, электронная библиотека и ссылки на образовательные ресурсы. Получить лекцию и изучить материалы Вы можете в любое удобное время на сайте www.imb.kg. Экзамены и зачеты вы сдаете через Интернет, в режиме электронного тестирования.

Будем рады видеть вас в нашем Институте!

Бакалавриат

Менеджмент: 

Управление малым средним бизнесом

Финансовый менеджмент

Рекламный менеджмент

Социальный менеджмент

Управление персоналом:

Аудит и контролинг персонала

Управление социальным развитием организации

Маркетинг:

Международный маркетинг

Маркетинг в торговой деятельности

Коммерция:

Коммерция в сфере торговли

Коммерция в таможенном деле

Товароведение и экспертиза товаров

Логистика:

Предпринимательская логистика

Транспортная логистика

Управление качеством:             

Управление качеством  услуг

Управление качеством  охраны окружающей среды

Управление качеством продукции и производством

 

Магистратура

Менеджмент:

Бизнес управление

Финансовый менеджмент

Международный менеджмент

Управление человеческими ресурсами

Управление международными проектами

Коммерция:

Международный маркетинг

Международная  торговля

 

Формы обучения:

– бакалавр 4 года

– дистантное  обучение – 5 лет

– на базе среднепрофессионального образования:

•  очное и заочное – на 3 курс,

•  дистантное – на 2 курс

– магистратура (очная 2 года, заочная – 2,5 года обучения)

 

Вступительные испытания

 

По всем направлениям и формам обучения прием осуществляется по результатам Общереспубликанского тестирования. Для магистратуры и на базе СПО – собеседование.

При поступлении необходимо предоставить:

• Аттестат о среднем образовании (оригинал)

• 6 фотокарточек  3х4

• Мед. справка 086-У (оригинал)

• Паспорт (копия)

• Приписное свидетельство (копия)

• Сертификат общереспубликанского тестирования (оригинал)

Адрес: г. Бишкек, ул. Жибек-Жолу, 394, учебный корпус №8,

тел: 32-48-70 – приемная,

32-48-64 – Учебный отдел.

Прием документов: ул. Абдымомунова, 328,

уч. корпус №6, 1 этаж,  55 ауд.

 

e-mail:  imb@imb.kg

Наш сайт: www.imb.kg , www.university.kg

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*