КАК ЛЕГЧЕ УЧИТЬ АНГЛИЙСКОМУ

Ежегодный международный семинар «Инновационные методы преподавания английского языка»

 

ФАО «НЦПК «Өрлеу»ИПК ПР по г. Алматы совместно с RELOПосольства США в Казахстане 28-29 января 2016 года провели международный семинар«Инновационные методы преподавани английского языка»для учителей английского языка организаций образования г. Алматы.

Целью семинара является повышение педагогического мастерства и развитие профессиональной компетенции учителей английского языка г. Алматы.

На международном семинаре приняли участие представителиRELOПосольства СШАв Казахстане, а также профессиональные преподаватели английского языка из ведущих Университетов США, что свидетельствует о высоком уровне данного мероприятия.

На торжественном открытии директор филиала АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» ИПК ПР по г. Алматы, доктор педагогических наук Садвакасова Раиса Аждаровна отметила: Президент нашей страны обращает пристальное внимание на развитие трех языков.

В целях поддержания политики Президента и Правительства в сфере языкового образования наш институт организовал двухдневный семинар, миссией которого является организация методическое сопровождение развития учителя английского языка. Для осуществления этой цели мы пригласили команду специалистов, которая, в свою очередь, будет развивать вас в этом направлении. Сегодня на учителей возлагается особая ответственность за подготовку учеников, знающих английский язык, т.е. необходимозакладывать хороший фундамент знания английского языка, для того, чтобы они, переходя в старшие классы, смогли понимать и воспринимать содержание курсов естественно-математического цикла на английском языке. Далее в своем выступлении директор ИПК ПР по г. Алматы Р. Садвакасова представила участникам семинара представителей RELOПосольства США в Казахстане и благодарила их за инициативу проведения семинара, пожелала всем участникам творческих успехов и плодотворной работы.

В работе семинаре приняли участие 186 учителей английского языка из школ, гимназий и колледжей г. Алматы.

Семинары и тренинги провели профессиональные преподаватели английского языка из ведущих Университетов США.

Семинар ориентирован на повышение профессионального уровня и наиболее полную реализацию творческого потенциала учителей ангийского языка в частности, на развитие методики преподавания английского языка.

Двухдневный семинар был насыщен самыми разнообразными формами работы: лекции-презентации, выставка новой методической литературы, креативные игры, викторины, консультации по вопросам слушателей, выступления слушателей с печатлениями и пожеланиями. В программе были представлены лекции и тренинги по следующим темам: «Коммуникативные игры», «Технология составления рассказов», «Связь с искусством в классе: Сочинение стихотворений», «Составление рубрик для оценивания достижений учащихся», «Технологии вовлечения учащихся в учебный процесс», «Использование ТВ новостей на уроках английского языка», «Использование живописи: многоуровневое обучение» и т.д.

Участие в семинаре позволяет учителям английского языка получить прекрасную возможность пообщаться и обменяться опытом с коллегами. Слушатели выразили слова огромной благодарности организаторам данного семинара.

Семинар будет способствовать дальнейшему активному взаимодействию образовательных организаций наших стран.

По окончании семинара все слушатели получили сертификаты.

 

Комашева Кульшат Ибраимовна,

отдел по связям с общественностью и

издательской деятельности

ИПК ПР по г. Алматы

 

 

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*